Unser Team

Olaf Nusche


Geschäftsführung, Projektplanung, Controlling, Entwicklung

Telefon:   +49 (0)30 3641105-11
e-mail:   olaf.nusche@technolab.de

Marco Kämpfert


Geschäftsführung, Umweltsimulationen, Qualitätsbeauftragter ISO 9001:2008

Telefon:   +49 (0)30 3641105-14
e-mail:   marco.kaempfert@technolab.de

Lutz Bruderreck


Geschäftsführung, Schadensanalytik, Elektronik / Elektromechanik, Fertigungsanalytik

Telefon:   +49 (0)30 3641105-12
e-mail:   lutz.bruderreck@technolab.de

Luisa Hauptmann


Assistentin der Geschäftsleitung, Übersetzungen

Telefon:   +49 (0)30 3641105-0
e-mail:   luisa.hauptmann@technolab.de

Gilbert Friemelt


IT-Management, Netzwerkadministration, Webdesign, Support

Telefon:   +49 (0)30 3641105-13
e-mail:   gilbert.friemelt@technolab.de

Kris Karbinski


Vertrieb, Marketing

Telefon:   +49 (0)30 3641105-21
e-mail:   kris.karbinski@technolab.de

Doreen Bothe


Metallographie, Optische Inspektion, Schadensanalytik

Telefon:   +49 (0)30 3641105-15
e-mail:   doreen.bothe@technolab.de

Sefa Tasin


Labor, Chemische Beständigkeit, Ionische Kontamination

Telefon:   +49 (0)30 3641105-24
e-mail:   sefa.tasin@technolab.de

Szymon Celka


Leiter der Konstruktion


Telefon:   +49 (0)30 3641105-17
e-mail:   szymon.celka@technolab.de

Markus Simon


Project Manager, Umweltsimulationen


Telefon:   +49 30 3641105-18
e-mail:   markus.simon@technolab.de